10.04.2026
В Азербайджан из Армении прибыла делегация из 20 человек – СМИ
prev Предыдущие новости

За одну неделю число случаев острых респираторных инфекций выросло на 14%

Согласно еженедельному анализу случаев острых респираторных инфекций, госпитализированных в университетских клиниках ЕГМУ «Гераци» № 1 и «Мурацан», а также в Институте хирургии Микаеляна, в течение 14-й недели 2026 года (30.03.2026–05.04.2026) число новых случаев тяжёлых острых респираторных инфекций составило 93, что на 14% больше по сравнению с предыдущей неделей.


Согласно аналитике «Гераци», новые случаи ТОРИ составили 8,5% от общего числа госпитализированных против 7,4% неделей ранее. Следует отметить, что случаи распределились по трём возрастным группам: 42% — среди детей 0–4 лет, 56% — среди детей 5–14 лет и 2% — в возрастной группе 30–64 лет. Из общего числа случаев 4 пациента были госпитализированы в отделение интенсивной терапии, из них 3 — в возрастной группе 0–4 лет.


За указанный период число новых случаев ТОРИ, обследованных на грипп, составило 5. Среди госпитализированных с ТОРИ летальных исходов зарегистрировано не было.


 

Состоялась встреча глав МИД Армении и Эстонии
Следующая новость next

Регион

Все новости