18.03.2026
В Уголовно-процессуальный кодекс Армении планируется внести изменения
prev Предыдущие новости

В Армении отменят обязательную публикацию уведомлений в печатной прессе

В Армении введен в обращение законопроект, предусматривающий отмену обязательного требования о публикации уведомлений и иной информации, вытекающей из документальных публикаций, в печатных средствах массовой информации.


Законопроектом предлагается заменить требование об обязательной публикации в печатной прессе размещением информации на официальном интернет-сайте публичных уведомлений «azdarar.am» или на веб-сайте соответствующей организации.


По словам министра юстиции Србуи Галян, это изменение обусловлено развитием информационных технологий и тем фактом, что печатная пресса утратила свое прежнее распространение и роль.


«Процесс публикации в печатной прессе довольно затратен, что приводит к фактическому ограничению доступа к информации для широких слоев общественности и к дополнительным расходам. Следовательно, публикации в печатных СМИ в настоящее время не могут считаться эффективным или доступным способом распространения информации», — заявила Галян на заседании Постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам.


По словам министра, пересмотр действующих норм также продиктован необходимостью гармонизации правового поля параллельно с развитием информационных технологий.


Комиссия дала положительное заключение по пакету законопроектов о внесении изменений и дополнений в закон «О публичном и индивидуальном уведомлении через интернет» и смежные законы.


 


 

Red Wings запустит рейсы по маршруту Оренбург — Ереван — Оренбург
Следующая новость next

Регион

Все новости