15.05.2026
От манипулятивных заялений Пашиняна к высокому рейтингу: ППА уверенно идет вперед
prev Предыдущие новости

Полиция Молдавии проводит обыски в авиакомпании Fly One

Полиция Молдавии подтвердила проведение обысков в авиакомпании Fly One. Об этом сообщает портал Deschide.


По данным издания, обыски проводят сотрудники полиции и налоговой службы под руководством сотрудников прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам.


«В число тех, кто окажется под следствием, войдет генеральный директор компании Мирча Малека», — сообщает портал.


Источники в Fly One заявили, что обыски не имеют отношения к деятельности авиакомпании, они касаются лишь некоторых сотрудников. Официальной информации о причинах обысков нет.


Служба информации и безопасности Молдавии включила Fly One в санкционный список в прошлом году. Авиакомпания была единственной в республике, которая осуществляла рейсы в РФ через стыковочные рейсы в Армении, используя услуги дочерней компании Fly One Armenia. В санкционный список также попал руководитель компании Владимир Чеботарь, бывший министр юстиции республики. Решение связано с деятельностью экс-лидера Демократической партии Владимира Плахотнюка, арестованного в Греции за попытки вмешаться в электоральный процесс в Молдавии.

Регион

Все новости
 Трамп заявил, что хочет приостановки развития ядерной программы Ирана на 20 лет
15.05.2026
Трамп заявил, что хочет приостановки развития ядерной программы Ирана на 20 лет