3.04.2026
Медведев: членство в ЕАЭС и ЕС несовместимо - президент уже намекнул Воваевичу
prev Предыдущие новости

В Армении отметили День геолога под девизом «Сын гор»

По инициативе компании «Мендия Ресурсис» и Союза геологов Армении в стране отметили профессиональный праздник День геолога под названием «Сын гор».

В мероприятии приняли участие руководители государственных ведомств, представители дипломатических миссий, учёные, партнёры и специалисты отрасли.


Главной целью мероприятия стало выявление существующих в сфере проблем и обсуждение путей их решения через конструктивный диалог между государственным и частным секторами. Такая форма сотрудничества, как отметили участники, способствует принятию взаимовыгодных и устойчивых решений.


В рамках мероприятия были подписаны несколько меморандумов о сотрудничестве: между Союзом геологов Армении и Инспекционным органом по охране окружающей среды и недр, между Союзом геологов Армении и компанией «Мендия Ресурсис» ООО, а также между «Мендия Ресурсис» и канадской компанией «Аяса Металс».

В завершение торжества заместитель министра территориального управления и инфраструктур Республики Армения Асатур Варданян вручил награды геологам, имеющим многолетний опыт и значительный вклад в развитие отрасли.

Один из прокуроров в Сюнике понижен в должности за нарушения
Следующая новость next

Регион

Все новости