АРФД передала гуманитарную помощь Ирану
Бюро АРФД сегодня передало лекарства и медицинские принадлежности посольству Ирана в Армении.
Представитель Центрального комитета АРФ "Дашнакцутюн" Арцаха Ара Пулузян в интервью Yerkir.am сообщил, что эта гуманитарная помощь является проявлением благодарности иранскому народу, поскольку в трудные для Армении и Арцаха дни соседний и дружественный Иран был рядом с армянским народом.
«Конечно, никакая помощь не способна облегчить боль дружественного иранского народа, но как люди и как врачи мы обязаны быть рядом с теми, кто переживает боль и горе», — отметил хирург медицинского центра «Тоноян», участник 44-дневной войны Генрик Маргарян. По его словам, при выборе медицинских принадлежностей ему помог опыт участия в войне.
Гуманитарную помощь принял заместитель посла Ирана в Армении, поблагодарив за поддержку и солидарность в эти трудные дни.