Страх перед Пашиняном заставляет его команду имитировать верность
Газета «Грапарак» пишет:
«Аппарат партии "Гражданский договор" уведомил потенциальных кандидатов из предвыборного списка о необходимости представить в центральный офис документы, требуемые для выдвижения. Это нужно для формирования пакетов и их последующей подачи в ЦИК.
Нам стало известно, что многие из тех, кто находится ниже 100-й строчки в списке, пребывают в глубоких раздумьях: стоит ли вообще подавать документы? Дело в том, что внутри ГД есть серьезные сомнения в способности партии получить большинство на июньских выборах и претендовать на депутатские мандаты. В связи с этим многие задаются вопросом: имеет ли смысл включаться в гонку?
Причем речь идет даже о некоторых действующих депутатах. Близкие убеждают их подать заявление и документы просто "ради собственной безопасности" — только ради того, чтобы Пашинян уже сейчас не начал против них преследования».