13.03.2026
Угрожает ли война в Иране «маршруту Трампа» и отношениям Армении с Азербайджаном
prev Предыдущие новости

Дальше ехать некуда

Дальше ехать некуда: Пашинян лично закрывает магазины, командует канонами проведения церковных служб и теперь вот увольняет директора музея.


Его самого это совсем не смущает. Он публично подтверждает, что директор музея-института Геноцида армян Эдита Гзоян уволена по его указанию из-за того, что посмела вручить вице-президенту США Вэнсу книгу об Арцахе.


Аргументация потрясает:
«Когда премьер-министр страны заявляет об отсутствии карабахского движения, что значит дарить иностранному гостю книгу по карабахскому вопросу? Сколько людей в этой стране способны проводить внешнюю политику? В Армении внешнюю политику проводит Правительство, и любой государственный чиновник, который скажет нечто противоречащее этой политике, должен быть уволен. Мы государство или эта самопровозглашенная группа?».


Это действительно ключевой вопрос: почему самопровозглашенная группа считает себя государством?


На каком основании премьер-министр ходит и указывает, что Карабахское движение кончилось? Где решение хоть какого-то органа власти на сей счет?

Где официальная внешнеполитическая доктрина? Никол, ты глянь на сайт своего МИДа – там есть раздел «Нагорный Карабах». Заходишь туда, а сайт выдает ошибку 404. А потом глянь на принятую в 2021 году программу работы твоего собственного правительства. Там много чего про Арцах имеется.

Кто и когда уполномочил премьер-министра сдать Арцах, причем на идиотских и нечеловеческих условиях, вынудивших все население бежать, бросив имущество и рискуя жизнью?

На каком правовом основании премьер-министр заявляет Европарламенту, что арцахцы – не граждане Армении и что им нет дороги обратно на Родину? Кто принял такое решение?

По какому праву премьер-министр заявил вчера, что Декларацию о независимости Армении не нужно упоминать в Конституции Армении?


Самопровозглашенная группа узурпаторов – это не музейщики, сохранившие честность и историческую память. Это узкая прослойка растолстевших «революционеров», за действиями и словами которых нет ни закона, ни морального права.


Премьер-министр, наплевавший на закон. Спикер парламента, наплевавший на избирателей. Хороша власть.


Телеграм-канал "Товарищ генерал"