Стимулирование инноваций в транспорте – это уже не опция, а стратегическая необходимость
Армения и Польша расширяют военно-техническое сотрудничество.
Правительство Армении на заседании 19 февраля официально одобрило предложение о подписании соглашения между оборонными ведомствами республики и Польши.
Принятый документ направлен на углубление межгосударственных связей в военно-технической сфере и создание прочной правовой базы для долгосрочного партнерства. Официальный Ереван придает особое значение развитию доверительного диалога с Варшавой, рассматривая его как основу для достижения практических результатов в сфере безопасности и освоения новых направлений взаимодействия.
Соглашение четко определяет процедуры совместной работы, включая механизмы защиты секретной информации и регламентацию поставок продукции военного назначения третьим странам. В рамках документа также предусмотрено создание профильной комиссии, которая обеспечит координацию между министерствами обороны на принципах равноправия и взаимной выгоды.