26.12.2025
Кобахидзе заявил о завершении проекта по модернизации железных дорог Грузии
prev Предыдущие новости

Глава МИД Грузии осудила «двойные стандарты» ЕС, назвав их совершенно не прагматичными

Если посмотреть на сегодняшнюю европейскую бюрократию, то своими действиями в отношении Грузии она полностью лишена прагматизма, заявила министр иностранных дел Грузии Мака Бочоришвили.


«В шагах европейской бюрократии не просматривается европейский интерес – не только по отношению к Грузии, но и в глобальном масштабе», – подчеркнула она.


По словам министра, это является «печальной реальностью».


«Европейская бюрократия лишена не только защиты интересов Грузии, но даже защиты собственных европейских интересов, что действительно негативно сказывается на отношениях, в том числе с Грузией. Грузия – это страна, которой нужен Евросоюз; Грузия – это та страна, которая нужна Евросоюзу именно для защиты его собственных интересов как в сфере безопасности, так и в экономическом плане. Совершенно непрагматичными являются двойные стандарты, которые европейская бюрократия применяет в отношении Грузии», – заявила Мака Бочоришвили.


Кроме того, отвечая на вопрос журналиста о введении США санкций в отношении бывшего еврокомиссара и ещё четырёх лиц, глава МИД Грузии ответила кратко: «сочувствую».

Грузия заработала более полумиллиарда долларов на экспорте вина и других спиртных напитков
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Грузия заработала более полумиллиарда долларов на экспорте вина и других спиртных напитков
26.12.2025
Грузия заработала более полумиллиарда долларов на экспорте вина и других спиртных напитков