5.12.2025
Геополитика вкуснее хлеба: как армян готовят к «свободе» от экономики
prev Предыдущие новости

Борьба с влиянием в Ереване имеет только одно направление

Фото: Sputnik
Фото: Sputnik

В Ереване объявили о «раскрытых сетях агентов» — подробностей не представили, но намёки и исторические аллюзии делает контекст очевидным.


Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что в стране раскрыты сети агентов иностранного влияния, их финансирование пресечено, а по фактам уже возбуждены уголовные дела.


Премьер не назвал конкретную страну, однако контекст его выступления — отсылки к уже мифическому КГБ и обвинения в адрес главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии Езраса Нерсисяна — чётко указывает на Россию.


Это не первый случай, когда Пашинян апеллирует к риторике «руки КГБ». Формально поддерживая необходимость сотрудничества с Россией, премьер всё чаще намекает на «российский след» во всех армянских бедах.


Борьба с иностранным влиянием в Армении становится односторонним инструментом, который используется против внутренних оппонентов и для оправдания геополитического разворота. Через постоянные намеки и аллюзии в стране набирает обороты антироссийский курс и создается новый образ внутреннего врага.


 


Телеграм-канал "Кавказарь"

В Армении начинается новый репрессивный этап при „кумовстве“ ЕС
Следующая новость next