1.11.2025
Заданные властями «бои без правил» не обойдут стороной никого
prev Предыдущие новости

Санду - "лоббист" Пашиняна, ЕС "закроет глаза" на его жёсткие электоральные действия

На полях Парижского форума мира Никол Пашинян встретился с президентом Молдовы Санду. За день-два до этого Санду заявила, что Россия попытается использовать парламентские выборы в Армении для утверждения желаемой власти.


Заявление Санду, по сути, имеет подтекст, который не является просто выражением линии, в рамках которой позиционирует себя самa президент Молдовы.


Санду, скорее всего, попытается выступить в роли «лоббиста» официального Еревана на европейском пространстве, создать атмосферу и мнение, что Никол Пашинян на предстоящих парламентских выборах должен противостоять России. Это необходимо для того, чтобы в Евросоюзе к жёстким электоральным действиям Никола Пашиняна относились лояльно.


Напомню, что несколько дней назад министр иностранных дел Армении встречался с министром иностранных дел Молдовы на одной из международных площадок, и в ходе этой встречи молдавский министр «поделился своим электоральным опытом».


И что это за опыт: жёсткие меры против оппозиционных сил, запреты на участие в выборах, электоральная дискриминация и всё это под предлогом противостояния «российской угрозе».


Конечно, армянские власти вряд ли будут напрямую действовать на таком «антироссийском» поле, но, возможно, именно поэтому и нужны «лоббисты» в Европе.


Обозреватель Акоп Бадалян

Пашинян готовит фальсификации, а Санду ему поможет
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Грузию за третий квартал 2025 года посетили 3 миллиона визитёров
31.10.2025
Грузию за третий квартал 2025 года посетили 3 миллиона визитёров