Как стимулировать безналичные операции: вопрос обсудили в правительстве
Под председательством премьер-министра Никола Пашиняна состоялось совещание, в ходе которого были обсуждены мероприятия по стимулированию безналичных операций.
Были представлены анализы, направленные на возможности использования и расширения безналичных операций в экономике. В этом контексте было предложено внедрить гибкий механизм стимулирования, который предусматривает предоставление гражданам кешбэк на основе произведенных безналичных платежей.
Была подчеркнута целесообразность внедрения такой системы, а также отмечены ее возможные положительные эффекты в плане повышения налоговой дисциплины и сокращения теневой экономики.
Премьер-министр поручил полномочным органам разработать техническое задание на внедрение предлагаемого механизма с целью уточнения дальнейших шагов и обеспечения его скоординированной реализации.