1.11.2025
ВЦИОМ: 35% россиян за признание суверенитета Карабаха
prev Предыдущие новости

Глава МИД Франции заявил о недопустимости силового варианта решения карабахской проблемы

Силовой вариант решения карабахской проблемы не допустим. Об этом было заявлено на встрече глав МИД Армении и Франции в Париже. Стороны подчеркнули важность сохранения минского формата и принятия дальнейших мер с тем, чтобы апрельская эскалация в зоне конфликта не повторилась.

Министры считают, что на данном этапе необходимо активизировать работу по внедрению механизмов расследования трагических инцидентов на линии соприкосновения, расширения возможностей команды личного представителя действующего председателя ОБСЕ в зоне конфликта.

Министр Налбандян отметил также, что когда будут созданы соответствующие условия, Армения продолжит совместную работу с сопредседателями МГ ОБСЕ в направлении решения проблемы.
Накануне сопредседатели выступили с заявлением, в котором сообщили о возможной встрече президентов Армении и Азербайджана в Вене на следующей неделе.

Позже представитель РФ в ОБСЕ Александр Лукашевич сообщил, что встреча запланирована на 16 мая. Комментируя эту информацию, пресс-секретарь президента Армении заявил, что армянская сторона «своевременно сообщит о своем решении относительно встречи».
После поражения на чемпионате Европы по Кунг фу азербайджанцы напали на армянских спортсменов (видео)
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Грузию за третий квартал 2025 года посетили 3 миллиона визитёров
31.10.2025
Грузию за третий квартал 2025 года посетили 3 миллиона визитёров