28.03.2024
Президент: Армения придает важность экономическому сотрудничеству со странами Персидского залива
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Граждане РФ смогут ездить в Армению по внутренним паспортам

В скором времени граждане России смогут ездить в Армению по внутренним паспортам. Об этом заявил премьер-министр Армении Карен Карапетян на встрече с членом Совета Федерации, сопредседателем комиссии по междпарламентскому сотрудничеству Армения-Россия Николаем Рыжковым.

По словам главы армянского правительства, данное решение будет способствовать развитию туризма. Стороны отметили также важность готовящегося к подписанию соглашения между правительствами двух стран, направленного на развитие межрегионального сотрудничества.

"У Армении и России есть огромный потенциал для расширения и углубления сотрудничества по всем направлениям, в том числе и на межпарламентской, межправительственной и межрегиональной площадках. Дружба постоянно будет укрепляться, если она эффективна, честна и правильна", - отметил премьер.

В свою очередь, Николай Рыжков подчеркнул, что Россия заинтересована в углублении отношений с Арменией. По его словам, Россия готова оказывать всяческое содействие в развитии армянской экономики.