25.04.2024
Обзор СМИ: 21% экспорта и 32% импорта Армении приходятся на ЕАЭС
prev Предыдущие новости

В руководстве правящей партии Армении грядут перемены

Правящая Республиканская партия Армении (РПА) проведет очередной съезд 26 ноября. Об этом на встрече с журналистами после окончания заседания Верховного органа РПА сообщил пресс-секретарь правящей партии, вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов.

«Съезд будет носить не предвыборный, а подотчетный характер, после чего мы начнем готовиться к парламентским выборам. Съезд будет очередным, но ключевым для РПА, не исключаю, что в руководящем составе будут сделаны изменения», - сказал Эдуард Шармазанов.

Вице-спикер парламента не исключил также изменения в руководстве партии, отметив, что партия представляет из себя живой орган.

Шармазанов отметил, что в ходе заседания, прошедшее под руководством президента Сержа Саргсяна, был затронут вопрос ближайших выборов в органы местного самоуправления, обсуждены шансы кандидатов от РПА.

Коснувшись кадровых вопросов, а также вопроса пока что не назначенных или не переназначенных министров обороны и иностранных дел, Шармазанов сказал, что этот вопрос прояснится до 3 октября. Шармазанов не исключил также вопрос смены губернаторов, но не детализировал губернаторы каких областей будут отстранены от должностей.
Керри: Условия для преодоления карабахского конфликта еще не сложились
Следующая новость next

Регион

Все новости